Районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 24.11.2016

В рамках семинара учителя русского языка и литературы Староильдеряковской СОШ Белова Г.М. и Ижутова В.А. на высоком профессиональном уровне провели открытые уроки по подготовке обучающихся 9-х и 11-х классов к написанию сочинения-рассуждения (одного из весомых заданий ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку).

За круглым столом учителя обсудили вопросы подготовки обучающихся 11 классов к написанию итогового сочинения 7 декабря 2016 года, рассмотрели основные трудности и ошибки, выявленные по итогам написания пробного итогового сочинения в 11 классах (21.11.2016 г.) в школах с русским и родным (нерусским) языком обучения. Участники семинара совместно выработали рекомендации по устранению типичных ошибок, допущенных  при написании сочинения.

Без внимания не остался вопрос подготовки обучающихся 9-х классов к ОГЭ по русскому языку, особенно возможность введения устной части.

Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию мероприятия.