Финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю по-татарски 2016»

Опубликовано: 08.11.2016

8 ноября 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Лейсан» состоялся финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю по-татарски 2016», организованный МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.
Основной целью конкурса «Я говорю и работаю по-татарски-2016» являлось повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение профессионального мастерства педагогических работников, создание условий для демонстрации способностей к освоению татарского языка, культуры, традиций русскоязычными воспитателями и распространение профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Аксубаевского муниципального района.
Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный. В ходе первого заочного тура конкурса, для участия в котором подали заявки 10 педагогов, участники представили видеоролики на тему «Я и мои воспитанники говорим по-татарски»
В заключительном очном этапе участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: Визитная карточка на тему «Я – личность!»; Игра-викторина «Переведи! Татарча ойрэнэбез»; Презентация игры «Я научу тебя интересной игре»; Творческое выступление «Свободный микрофон».
После подведения итогов конкурса были победители:
1 место – Шуркин Александр Александрович, музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад «Радуга,
2 место – Коновалова Елена Николаевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лейсан»,
3 место – Абдулкина Лиля Петровна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».
Победителями в номинациях стали:
«Творческий музыкальный руководитель» - Краснова Татьяна Алексеевна, музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Буратино»,
«Перспективный воспитатель» - Леонтьева Ирина Алексеевна, воспитатель МБДОУ«Детский сад «Солнышко»,
«Самый позитивный» - Маслакова Светлана Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колобок».
Валиуллина Наталия Витальевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад "Солнышко", Симакаева Валентина Петровна, воспитатель МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка»,Семенова Валентина Петровна, воспитатель МБДОУ «Кисинский детский сад «Сказка», Охотникова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ «Савгачевский детский сад» получили сертификаты участников конкурса.