Финал Республиканского конкурса чтецов поэзии Г.Р. Державина

Опубликовано: 02.11.2016

31 октября 2016 года в клубе им. Г. Тукая Союза писателей Республики Татарстан состоялся финал Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина. По итогам выступлений среди 5-8 классов Сулейманова Айназ заняла 2 место, Шашина Ангелина – 3 место. Почетной грамотой Министерства культуры и Союза писателей Республики Татарстан награждена самая юная участница конкурса Башатова Анна.

Конкурс проводился уже в третий раз в рамках Всероссийского Державинского фестиваля, направлен на популяризацию литературного наследия Г.Р. Державина и продвижение в обществе идей престижа чтения, особенно среди читателей юного возраста, значимости общечеловеческих ценностей. На конкурс было подано более 300 заявок. На финал конкурса были приглашены 34 участника. Среди них:
- Сулейманова Айназ, ученица 8 класса, Шавалиева Залина, ученица 6 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф. Тарасова (учитель Шугаева Елена Витальевна);
- Шашина Ангелина, ученица 5 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ № 3» (учитель Титова Татьяна Валентиновна);
- Еремеева Юлия, ученица 10 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ» (учитель Ижутова Вероника Анатольевна);
- Башатова Анна, ученица 2 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова» (учитель Крайнова Татьяна Павловна).
Почетной грамоты удостоена самая юная участница конкурса Башатова Анна.
Все участники финала получили сертификаты Министерства культуры и Союза писателей Республики Татарстан и ценные призы. Поздравляем!!!