Семинар ЗДВР

Опубликовано: 30.10.2016

28 октября на базе МБОУ «Аксубаевский лицей» прошел семинар «Психологическая помощь выпускникам при подготовке к сдаче ГИА. Проблемы и пути их решения» с участием заместителей директоров школ по воспитательной работе.
В теоретической части семинара перед участниками выступил методист педагог-психолог МКУ «Отдел образования» Чеверикин С.А. с докладом «Психолого-педагогическая характеристика школьной (экзаменационной) тревожности обучающихся. Методы ее коррекции».
Затем, в практической части, педагог-психолог МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» Убейкина Т.Н. продемонстрировала собравшимся пример родительского собрания на тему «Методические рекомендации для родителей по профилактике экзаменационного стресса»; педагог-психолог МБОУ «Аксубаевский лицей» Чернышова А.С. провела с учениками 10 класса тренинговое занятие «Формула Успеха» в рамках подготовки к ГИА.
В заключительной части семинара участники приняли участие в работе дискуссионной площадки, модераторами которой выступили Бикулова Татьяна Анатольевна, ЗДВР МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова» и Ахметова Айсылу Миншакировна, ЗДВР МБОУ «Староибрайкинская СОШ».