Финальный этап летней Спартакиады работников образования РТ

Опубликовано: 16.10.2016

15 октября 2016 года, в Сабинском районе состоялся финальный этап летней Спартакиады работников образования Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие педагоги, руководители управлений и отделов образования из всех районов республики и команда Министерства образования и науки РТ. Честь нашего района защищала команда из 28 участников.
В программу спартакиады входили соревнования по следующим видам спорта:
- легкоатлетическая эстафета 4 х 100м;
- прыжки в длину;
- стрельба;
- перетягивание каната;
- бадминтон;
- плавание;
- мини-футбол;
- поднятие гири.
По результатам спартакиады команда нашего района заняло 6 общекомандное место. Учитель физической культуры Староибрайкинской школы Бикушев Р.Х. занял второе место в поднятии гири.
Также в рамках Спартакиады проводилось выполнение норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди начальников управлений (отделов) образования муниципальных районов и заместителей министра образования и науки РТ. Начальник МКУ «Отдел образования» Валиуллина А.К. успешно сдала все нормативы.

Для справки: Летняя Спартакиада работников образования Республики Татарстан проводится Министерством образования и науки РТ в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования.
Спартакиада проводится в 4 этапа:
1 этап. Предварительные соревнования проводятся в общеобразовательных учреждениях городских и сельских районов РТ.
2 этап. Соревнования по всем видам Спартакиады проводятся в муниципальных районах РТ среди работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования муниципальных районов.
3 этап. Соревнования по мини-футболу проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) по зонам.
4 этап. Финальные соревнования по всем видам Спартакиады проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) и Министерства образования и науки РТ.