Районный семинар-совещание по реализации проекта «Агрокласс»

Опубликовано: 13.10.2016

Проект «Агрокласс» направлен, прежде всего, на повышение престижа сельскохозяйственного работника, профессиональную ориентационную работу с детьми в дошкольных и школьных образовательных организациях. В текущем году Проект внедряется в рамках программы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» Центрами занятости населения совместно с региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».
Проектом предусмотрено организация и проведение семинаров-совещаний с ответственными лицами по профориентационной работе в образовательных организациях, профориентационных тренинг-игр для детей в возрасте от 4 до 17 лет следующей категории: группа детского сада, 1-3 классы, 4-8 классы, 9-11 классы. Подготовлены видеоролик и раздаточные материалы, которыми будут обеспечены дети дошкольного и школьного возраста – участники проекта.
В рамках реализации проекта «Агрокласс» 13 октября на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» прошел районный семинар-совещание педагогов-психологов, ответственных лиц по профориентационной работе дошкольных и общеобразовательных организаций.
Участников семинара приветствовали глава Аксубаевского МР РТ Гилманов К.К., начальник МКУ «Отдел образования» Валиуллина А.К., ведущий специалист Центра занятости населения Аксубаевского МР РТ Стоянова В.В. Далее, перед собравшимися выступила исполнительный директор региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Сабирзяно
ва Ильмира Ильдаровна. Тренинг проводила бизнес-тренер РОО «АМО РТ» психолог Лучкина Елена Юрьевна.