Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя

Опубликовано: 10.10.2016

7 октября в Казани, в КРК «Пирамида», состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. В нем приняли участие более тысячи педагогических работников Татарстана, в том числе руководители управлений и отделов образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, лучшие директора школ, заведующие детских садов, учителя, воспитатели и другие.
От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова поздравил педагогических работников с праздником Премьер-министр республики Ильдар Халиков. Премьер-министр РТ вручил государственные награды лучшим работникам сферы образования. Поблагодарила учителей за их работу и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. Также слова благодарности и поздравления с Днем учителя высказали помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
На торжестве были поощрены 30 лучших базовых школ республики по итогам рейтинга «За качество образования» за 2015 – 2016 учебный год. Чествовали руководителей лучших профессиональных образовательных организаций, кадетских школ, организаций дополнительного образования детей, учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья Татарстана. Были награждены победители и призеры республиканских профессиональных конкурсов по разным номинациям.
В частности, второе место в номинации «Наставник года РТ-2016» занял Алексей Калуков, педагог МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т.Саврукова».
«Успех любого человека – в основном это заслуга его учителей, которые вовремя разглядели способности, талант ребенка и дали правильное направление для развития. Благодаря нашим лучшим учителям республике есть, чем гордиться», – заявил в завершение праздничного мероприятия вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Источник: МОиН РТ