Опубликовано: 30.09.2016

С 26 по 30 сентября 2016 года в школах района была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.
Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
В школах были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.
27 сентября среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьных библиотеках на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школами работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

1

«Улица и пешеходы»

26.09.2016

2

Дорожные знаки, светоотражающие полоски, которые должен знать пешеход, водитель велосипеда, мопеда»

27.09.2016

3

«Знай и выполняй правила дорожного движения»

28.09.2016

4

Игры  и викторины «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

29-30.09.2016

5

Разработка и распространение среди учащихся и родите­лей памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности дорожного движения

6