Поздравление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова с Днем знаний

Опубликовано: 01.09.2016

Дорогие ребята, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Накануне 1 сентября примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний!

Хочу отметить, что прошедший учебный год был успешным для системы образования Республики Татарстан. Результаты татарстанских выпускников на ЕГЭ по сравнению с прошлым годом выросли, увеличилось и количество высокобалльников.

Мы гордимся тем, что в российском олимпиадном движении наша республика твердо занимает третью позицию после Москвы и Санкт-Петербурга, причем, значительно увеличилось число победителей и призеров, в 2016 году их 141 человек.

Студенты наших колледжей и техникумов по числу золотых медалей в национальном чемпионате профессионального мастерства ВорлдСкиллз занимают лидирующие позиции.

Успехи всегда приятны, но они и закономерны, учитывая то внимание со стороны Правительства Татарстана, которое неизменно оказывается системе образования республики. Только с 2012 года по программе капитального ремонта отремонтировано 717 школ и 63 детских сада. За последние два года муниципалитеты получили 123 новых школьных автобуса. При поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова начато обновление парка ноутбуков учителей.

Дорогие руководители образовательных организаций, учителя, воспитатели, все, кто сегодня поднимает на высокий уровень качество образования, кто обеспечивает организацию учебного процесса, заботится о развитии, здоровье и благополучии наших детей! Желаю вам новых профессиональных побед и благополучия. Пусть ваши ученики почаще радуют и приятно удивляют вас.

Дорогие первоклассники! 1 сентября - это день, когда вы вступаете во взрослую жизнь. Пусть этот путь будет интересным и захватывающим. Вы самые талантливые, умные и трудолюбивые, и, конечно, добьетесь всего, о чем мечтаете.

Дорогие друзья, сегодня для всех нас начинается новый учебный год. Пусть он принесет много ярких впечатлений, новых знаний и будет еще более успешным!

В добрый путь!

Источник: МОиН РТ