Пленарное заседание августовского совещания работников образования

Опубликовано: 24.08.2016

24 августа 2016 года  в Аксубаевском РДК состоялось пленарное заседание августовского совещания работников образования Аксубаевского муниципального района по теме «Эффективная модель развития районной системы образования как инструмент повышения качества образования» с участием Алишева Тимерхана Булатовича, заместителя министра образования и науки Республики Татарстан,  Гильманова Камиля Камаловича, главы Аксубаевского муниципального района, председателя совета района.

В рамках работы совещания с докладом по итогам прошедшего 2015-2016 учебного года выступила А.К.Валиуллина, начальник МКУ "Отдел образования". Основным мотивом всего выступления Амины Каримовны был вопрос значимости роли педагогических кадров и администрации образовательных организаций в деле повышения качества образования.

Своим опытом в достижении выскоих образовательных результатов поделились: директор МБОУ "Староильдеряковская СОШ" Буинский А.В., учитель истории и обществознания МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" Удиярова Т.Г., воспитатель МБДОУ "Детский сад "Колобок" Лодоркина В.Н., заместитель директора по национальному образованию МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" Давлетшина Л.А.

В своем выступлении замминистра образования Алишев Т.Б. отметил достижения действующей модели системы образования Аксубаевского района, подчеркнув, что задач стоит впереди еще немало. Он также подчеркнул определяющую роль педагогов в повышении эффективности деятельности системы образования.

Подводя итоги официальной части совещания, выступил глава Аксубаевского района Гилманов К.К.. В своем выступлении он рассказал о значимых для развития системы образования мероприятиях, проводимых на уровне руководства района. В завершении Камиль Камалович поздравил всех работников образования с началом нового учебного года и пожелал всем новых творческих свершений во имя процветания нашего Аксубаевского района.

По окончании официальной части совещания состоялось традиционное награждение педагогических работников и руководителей образовательных организаций.

Звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено Ворониной Н.Г., директору МБОУ "Кривоозерская СОШ", Красновой Н.П., учителю английского языка МБОУ "Аксубаевская СОШ №3", Хузахметовой Г.А., учителю математики МБОУ "Аксубаевская СОШ №3".

Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» награждена Дормидонтова Е.Н., учитель начальных классов МБОУ "Аксубаевский лицей".

Почетной грамотой МОиН Российской Федерации награждена Матвеева И.И., учитель биологии и химии МБОУ "Староузеевская СОШ".

Почетные грамоты МОиН Республики Татарстан вручены 6 педагогам района: Альметкиной И.В., учителю биологии и химии МБОУ "Староильдеряковская СОШ", Бикулову М.П., учителю технологии МБОУ "Старомокшинская СОШ", Ипееву В.И, учителю технологии МБОУ "Савгачевская СОШ", Мартьяновой Л.А., ЗДУВР МБОУ "Старосаврушская ООШ", Шакировой М.В., учителю татарского языка и литературы МБОУ "Аксубаевская СОШ №2" и Беженцевой И.В., воспитателю МБДОУ "Детский сад Лейсан".

Директора ряда общеобразовательных организаций были отмечены грамотами МКУ "Отдел образования" за успешную подготовку школ к новому учебному году:

Валиева З.К. (МБОУ "Аксубаевская СОШ №3"), Буинский А.В. (МБОУ "Староильдеряковская СОШ"), Мударисов М.Ф. (МБОУ "Старокиязлинская СОШ"), Мотыгуллин Р.Н. (МБОУ "Новоибрайкинская СОШ"), Воронина Н.Г., (МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова"), Насыров Р.Г. (МБОУ "Нижнетатмайнская СОШ"), Идиятуллина Т.Т. (МБОУ "Новоузеевская ООШ"), Копонева О.Н. (МБОУ "Нижнебаландинская НШ-ДС")