Секционное заседание учителей английского языка

Опубликовано: 18.08.2016

В рамках проведения августовского совещания работников образования Аксубаевского муниципального района 18 августа 2016 года на базе МБОУ «Староузеевская СОШ» состоялось секционное заседание учителей английского языка по теме «Актуальные проблемы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС». В работе секции приняли участие 28 учителей английского языка и методист отдела образования.
Секционное заседание прошло в соответствии с программой проведения.
В первой части заседания участники смогли посетить выставку проектных и творческих работ обучающихся по английскому языку, а также музей школы. Были заслушано выступление методиста отдела образования о состоянии преподавания предмета «Английский язык» в 2015-2016 учебном году. Ольга Николаевна Охотникова поделилась с практикой своей работы. Наталия Павловна Яшмурзина ознакомила с учебником английского языка для 6 классе УМК «Rainbow English». Наталия Никоноровна Матюкова и Марина Владимировна Сафронова представили примеры использования Интернет-ресурсов в преподавании английского языка как один из способов повышения мотивации обучающихся при изучении предмета.
Педагоги обсудили также план работы районного методического объединения на 2016-2017 учебный год.
Во второй части заседания методист отдела образования Наталья Александровна Илюхина дала рекомендации по разработке рабочих программ учебных предметов и курсов внеурочной деятельности. Далее учителям было предложено разделиться на две группы и сконструировать рабочие программы для 3 и 6 класса соответственно.
Участники секции искренне благодарят коллектив Староузеевской СОШ за подготовку условий для проведения секции на высоком уровне и теплый приём.