Услуга по назначению компенсации части родительской платы за детский сад на Портале госуслуг РТ

Опубликовано: 28.07.2016

С 1 июля 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан появилась возможность подать электронную заявку на назначение основной и дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
Для этого необходимо зайти на сайт uslugi.tatarstan.ru через «Личный кабинет», выбрав услугу «Уход за ребенком», далее выбрать услугу «Подать заявку на назначение компенсации части родительской платы», далее необходимо заполнить электронную форму заявления.
После подачи электронного заявления личное посещение Республиканских центров материальной помощи не требуется, поскольку необходимые документы и справки получаются сотрудниками РЦМП самостоятельно при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия.
О результатах рассмотрения электронной заявки будет сообщено в Ваш личный кабинет.
В течение 10 рабочих дней сотрудниками РЦМП будет принято решение о назначении (или отказе в назначении) денежной компенсации, которая будет перечисляться на реквизиты банковского счета указанного при заполнении заявления.
Обязательными условиями для подачи заявления на основную или дополнительную компенсацию части родительской платы за детский сад являются:
- Свидетельство о рождении ребенка, выданное органами ЗАГС Республики Татарстан;
- Проживание всех членов семьи по одному адресу (только для дополнительной компенсации);
- Среднедушевой доход семьи менее 20 тыс. рублей на человека (только для дополнительной компенсации);
- Наличие зарегистрированной учетной записи с подтвержденными персональными данными на Портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru (учетная запись не ниже стандартной).

Инструкция по привязке ЕСИА к Порталу госуслуг РТ