Опубликовано: 13.06.2016

12 июня в пришкольных лагерях района широко отметили праздник День России.
В этот день был организован праздничный концерт «Моя Россия» и ряд других мероприятий, таких как: танцы, песни, декламация стихов, разыгрывание сценок, игры с мячом под музыку, гимнастические этюды.
Состоялись уроки, посвященные «Дню России» на тему: «Государственные символы»; была проведена познавательная игра «Я гражданин России»; организован просмотр видеороликов «И гордо веет флаг державный», «Моя Родина – Россия». Многие школьники приняли участие в шахматно-шашечном турнире и легкоатлетическом забеге.
В рамках праздничных мероприятий были проведены:
- Акция «Триколор» (торжественное вручение жителям посёлка рисунка флага России);
- Путешествие по станциям: «Стихи о Родине»; «Собери Флаг» и «Собери герб», «Продолжи предложение о России»;
- День Здоровья «Здоровое поколение здоровой России»;
- Викторина «Люби и знай свой край».
За рисунки на асфальте лучшие художники были отмечены грамотами.