Всемирный День памяти умерших от СПИДа

Опубликовано: 28.05.2016

В целях профилактики ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасного поведения среди молодежи, популяризации здорового образа жизни, в общеобразовательных организациях района проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.
В акции участвовали более 3700 учеников и педагогических работников.
Проведены мероприятия:
- Классные часы «День памяти умерших от СПИДа», «Выбирай разумную жизнь», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «День памяти умерших от СПИДа», «Употребление наркотиков. К чему это приводит?» (с приглашением ПДН, мед.работников ЦРБ, ФАП)
- Просмотр презентаций и беседы «Болезнь, чьё имя СПИД», «Уроки для взрослых», «СПИД – болезнь века», «Профилактика СПИД и ВИЧ-инфекции»;
- Оформление стендов «Мы выбираем ЖИЗНЬ…»;
- анкетирование пед.работников;
- Акция «Красная ленточка».
Это мероприятие актуально в современном мире. Если каждый будет знать об этом, он сделает первый шаг к профилактике заболевания. Простые способы защиты от инфицирования помогут не только обезопасить себя, но и избавиться от ложных представлений о ВИЧ-инфекции, в том числе о путях заражения.