Официальное поздравление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова с последним звонком

Опубликовано: 25.05.2016

Дорогие выпускники! Уважаемые учителя и родители!
Искренне поздравляю вас с окончанием школы и праздником последнего звонка. Прощание со школой, начало взрослой жизни – прекрасный период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, честолюбивых планов.
В школе вы получили необходимые знания, проявили свои творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями.
Вы стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе будущего профессионального и жизненного пути.
Уверен, в какой бы сфере вы ни трудились, вы не подведете своих педагогов и родителей, которые на протяжении всех лет учебы были рядом с вами, помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Сегодня они смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот.
Пусть вас всегда сопровождает крепкая школьная дружба, пусть помогают добрые и мудрые советы ваших школьных наставников, пусть осуществятся надежды и стремления.
А впереди горячая пора выпускных экзаменов. Я желаю, чтобы вы достойно справились с ними. Учитесь верить в себя, преодолевать трудности, смело идите к намеченной цели и никогда не останавливайтесь на достигнутом!
В добрый путь!

Кадерле чыгарылыш сыйныф укучылары!
Хөрмәтле укытучылар һәм әти-әниләр!
Сезне чын күңелдән мәктәпне тәмамлавыгыз һәм Соңгы кыңгырау бәйрәме белән котлыйм. Мәктәп белән хушлашу, олы тормыш юлына аяк басу - һәр кеше тормышында булган гүзәл вакыт. Бу – өметләр, ачышлар һәм эчкерсез планнар чоры.
Мәктәптә сез белем алдыгыз, иҗади сәләтләрегезне күрсәттегез, үз карашларыгызны һәм фикерләрегезне якларга, туган җирегезне яратырга өйрәндегез. Болар барысы да сезнең өчен тормыш сынауларын җиңәргә ярдәм итәчәк кыйммәтле капитал.
Сез киләчәк тормыш һәм һөнәри юлыгызны билгеләү кебек җитди һәм җаваплы сайлау алдында торасыз.
Нинди генә өлкәдә хезмәт итсәгез дә, мәктәптә белем алу дәверендә сезнең янда булган, сезгә үсәргә ярдәм иткән, җан җылысын биргән, сезне кайгырткан, җиңәргә өйрәткән, үз белемнәре һәм тәҗрибәләре белән уртаклашкан укытучыларыгыз һәм әти-әниләрегез йөзенә кызыллык китермәссез дип уйлыйм. Бүген алар сезгә зур өметләр баглый һәм үз потенциалыгызны гамәлгә ашыра алачагыгызга, тормышта югары дәрәҗәләргә ирешүегезгә ышана.
Сезне һәрчак мәктәптә сыналган ныклы дуслык озата барсын, остазларыгызның файдалы һәм акыллы киңәшләре ярдәм итсен, барлык уй-хыялларыгыз һәм омтылышларыгыз чынга ашсын.
Алда - чыгарылыш имтиханнары. Аларны тиешенчә тапшырып чыгуыгызны телим. Үз-үзегезгә ышанырга, авырлыкларны җиңәргә өйрәнегез, куйган максатларыгызга таба кыю барыгыз һәм беркайчан да ирешелгәннәрдә генә тукталмагыз! Хәерле сәгатьтә!