Лучший билингвальный детский сад

Опубликовано: 16.05.2016

16 мая стартует республиканский конкурс среди детских садов «Лучший билингвальный детский сад». Продлится конкурс до 15 июня 2016 года. 25 мая 2016 года по графику в Аксубаевском муниципальном районе пройдет очный этап Конкурса, в котором будут участвовать 3 дошкольные образовательные организации, а какие именно - определит жеребьевка.
Основные цели конкурсных мероприятий направлены на выявление лучших педагогических коллективов образовательных организаций по организации процесса обучения детей дошкольного возраста государственным языкам Республики Татарстан, повышение качества билингвального образования дошкольников, популяризации государственных языков республики, распространение инновационных подходов к организации работы с детьми дошкольного возраста по обучению государственным языкам республики.
Всего же в конкурсе примут участие 155 детских садов республики. По результатам конкурсного отбора комиссией определяются 20 образовательных организаций – победителей конкурса, которые награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан.