Семинар учителей ОБЖ

Опубликовано: 27.04.2016

22 апреля 2016 г. на базе МБОУ «Савгачевская СОШ» состоялся семинар учителей ОБЖ. В теоретической части семинара затрагивались вопросы современных проблем безопасности. Вниманию учителей были представлены мастер класс в 10 классе по теме: «Знатоки автомата Калашникова» (уч. Охотников А.М), внеклассное мероприятие по теме: « Внедрение бадминтона в начальных классах» (уч. Васильев Л.Ф.).
В практической части семинара рассмотрены:
- Организация и руководство военно-патриотическим воспитанием в школе (учитель Башкиров Е.А)
- Новая информационная методическая поддержка курса ОБЖ (учитель Никитин А.Д.)
- Организация и руководство военно-патриотическим воспитанием в школе (учитель Макаров Ю.Н.)
- Безопасность образовательного процесса (учитель Львов Н.Д.).
Методист МКУ «Отдел образования» Хузахметов Ф.В. подвел итоги семинара. В завершении была принята резолюция семинара:
Заслушав выступления докладчиков, всесторонне обсудив итоги работы отметили, что в образовательном учреждении ведется планомерная и целенаправленная работа, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, введении государственных стандартов ФГОС ООО. Отмечается творческая компетентность учителей. Участники семинара учителей ОБЖ единодушны в определении важности:
- патриотического воспитания подрастающего поколения;
- физического развития обучающихся;
- внедрения Федерального Государственного Стандарта (ФГОС) ООО.

По результатам работы семинара выработаны следующие рекомендации:

1. Способствовать воспитанию учащихся любви, уважения и преклонения перед прошлым и настоящим своей Родины, на которой они родились, учатся и живут.
2. Усилить внимание современным проблемам безопасности;
3. Создание благоприятных организационно-педагогических условий для развития инновационной деятельности школы и личного творчества инициативных педагогов;
4. Повышения уровня профессиональной компетенции учителей.