Районный семинар учителей искусства

Опубликовано: 14.04.2016

Сегодня на базе МБОУ «Савгачевская СОШ» состоялся семинар учителей искусства (ИЗО и музыки) по теме «Роль искусства в формировании нравственно-эстетического воспитания учащихся».

Участники семинара посетили:

1. Урок открытия новых знаний по музыке в 1 классе по теме «Музыкальные инструменты» (Степанова Лариса Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Савгачевская СОШ»).

2. Урок изучения нового материала по музыке в 7 классе по теме «Музыка в театре, кино и на телевидении» (Егоров Владимир Павлович, учитель музыки МБОУ «Савгачевская СОШ»).

3. Мастер-класс «Раскрытие особенностей формирования ключевых компетенций обучающихся: общекультурных, социальных, познавательных, коммуникативных» (Калуков Алексей Владимирович, учитель искусства, истории и обществознания МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»).

4. Мастер-класс «Искусство Грифонажа» (Зольникова Елена Владимировна, учитель искусства (ИЗО), технологии МБОУ «Староильдеряковская СОШ»).

5. Внеклассное мероприятие в форме концерта «Искусство как средство нравственно-эстетического воспитания обучающихся» (Егоров Владимир Павлович, учитель музыки МБОУ «Савгачевская СОШ»).

6. Выставку творческих работ кружковцев «Умелые руки» (Максимова Надежда Федоровна, учитель искусства (ИЗО), технологии МБОУ «Савгачевская СОШ»).

7. Выставку творческих работ кружковцев «Мастерок» (Ипеев Вячеслав Иванович, учитель технологии МБОУ «Савгачевская СОШ»).

Учителя искусства высоко оценили уроки, внеклассное мероприятие, мастер-классы, организацию выставок и выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию семинара.