Конкурс «Зелёный огонек»

Опубликовано: 28.02.2016

26 февраля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся муниципальный смотр-конкурс среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций (ДОО) «Зелёный огонёк».
Конкурс «Зелёный огонек» был организован МКУ «Отделом образования», УГИБДД Отдела МВД России по Аксубаевскому району и ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Нурлатского филиала.
Основной целью конкурса являлось активизации деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).
Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 18 педагогов и 10 дошкольных образовательных учреждений. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура на второй тур вышли 8 воспитателей.
Борьбу за звание лучшего воспитателя ДОО по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей вели 8 воспитателей. Финал конкурса включал в себя следующие задания:
- экзамен по ПДД;
- фрагмент занятия с детьми – 10-15 минут.
Определены победители конкурса, 1 место – Краснова Лилия Леонидовна, воспитатель МБДОУ Детский сад «Солнышко», 2 место – Глазкова Наталия Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад»», 3 место - Нургатина Надежда Витальевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».
Победителями в номинациях стали: «Творческий педагог» - Сорокина Аля Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Старо-Мокшинский детский сад «Берёзка», «Сердце отдаю детям» - Никитина Альбина Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Савгачевский детский сад», «Креативность» - Гизатуллина Файруза Фаизовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», «Верность традициям» - Исмагилова Гулия Табрисовна, воспитатель МБДОУ «Старокиреметский детский сад», «Творчество без границ» - Майорова Ирина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка».
Среди дошкольных образовательных учреждений: 1 место – МБДОУ «Детский сад «Солнышко», 2 место – МБОУ «Нижнебаландинская общеобразовательная начальная школа-детский сад», 3 место – МБДОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова»