XIV Молодежная научно-практическая конференция имени К. Насыйри

Опубликовано: 05.03.2016

4 марта в Зеленодольске  состоялась XIV Молодежная научно-практическая конференция имени К. Насыйри., которая впервые в этом году получила статус Международной. Конференция была посвящена 191-й годовщине со дня рождения татарского ученого, просветителя, выдающегося педагога, писателя Каюма Насыйри и проходила по теме «Значение гуманистических традиций в формировании лингвистических и нравственно-эстетических ценностей». В ходе конференции работали секции по различным направлениям, в которых приняли участие обучающиеся не только из субъектов РФ, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. А среди них ученики и их наставники  из нашего Аксубаевского муниципального района, которые, после подведения итогов заочного тура, были приглашены на очный этап конференции. Выступления ребят были оценены членами жюри: Дипломами 2  степени награждены Краснова Юлия, ученица 11 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова» (руководитель - учитель английского языка Яшмурзина Н.П.); и Купорова Екатерина, 8 класс, МБОУ «Аксубаевская СОШ№ 2» (руководитель - учитель физики и математики  Ванюкова С.А.); Дипломом 3 степени - Кузьмина Аделина, 9 класс, МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» (руководитель - учитель химии и биологии Панюкова Н.Н.). Лауреатами конференции стали ученицы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» Хайруллина Камила, Ефимова Вера (руководители - учителя татарского языка и литературы Багаутдинова Н.С., Исхакова Г.Г.); Федосеева Влада, Костромина Мария, Осипова Кристина, ученицы МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» (руководитель - учитель истории Горбунов Г.В.); Ярославлева Радмила МБОУ «Старосаврушская ООШ» (руководитель - учитель чувашского языка и литературы Васикова И.С.). Поздравляем учеников и их руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!