Воспитатель года – 2016

Опубликовано: 19.02.2016

18 февраля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2016», организованный МКУ «Отдел образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.
Основная цель конкурса «Воспитатель года – 2016» - повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых воспитателей, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 18 педагогов.
В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции.
По итогам первого тура во второй вышли 6 воспитателей, которые и вели борьбу за звание лучшего воспитателя района.
Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия, защищали творческие презентации.
Определены победители конкурса:
1 место – Лодоркина Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колобок»,
2 место – Насырова Гулюса Гусмановна – воспитатель группы дошкольного образования МБОУ «Нижнетатмайнская СОШ»,
3 место - Мингалеева Айсылу Ахтямовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».
Победителями в номинациях стали:
«Творческий педагог» - Ильина Ирина Витальевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга»,
«Сердце отдаю детям» - Прохорова Людмила Владимировна, воспитатель МБДОУ «Старотимошкинский детский сад «Солнышко»,
«За сохранение национальных традиций» - Фахрутдинова Алевтина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко».