Система мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций

1. Цели

2. Показатели

• Приказ МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №314/а-осн. от 29.08.2016 г. "Об утверждении Положения об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан"

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №262-вн. от 17.06.2021 г. "Об организации образовательного процесса лиц с умственной отсталостью"

3. Методы сбора и обработки информации

4. Мониторинг показателей

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №191/а-вн. от 28.08.2020 г. (О направлении Примерных положений о порядке обучения по индивидуальному учебному плану и о формахпромежуточной аттестации обучающихся с ОВЗ)

- Приложение 1 к письму МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №191/а-вн. от 28.08.2020 г. "Примерное положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану"

- Приложение 2 к письму МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №191/а-вн. от 28.08.2020 г. "Примерное положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся с ОВЗ, умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №254-вн. от 08.06.2021 г. "Об итоговой аттестации детей с умственной отсталостью"

5. Анализ результатов мониторинга

• Информационно-аналитический материал по вопросам обучения детей с ОВЗ

6. Адресные рекомендации по результатам анализа

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №167/а-вн. от 13.08.2019 г. "Рекомендации ПМПК по обучению детей с ОВЗ в системе ФГОС"

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №272-вн. от 27.10.2020 г. "Информационно-методические материалы по работе с детьми с ОВЗ"

• Письмо МКУ "Отдел образования" Аксубаевского муниципального района РТ №333-вн. от 22.12.2019 г. "Методические рекомендации"

7. Меры и мероприятия

8. Управленческие решения