• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

«Зелёный огонёк» в Аксубаевском районе. «Яшел ут» Аксубай районында.

Опубликовано: 26.02.2024

Основной целью конкурса «Зеленый огонек – 2024» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, распространение передового педагогического опыта обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики ДДТТ в массовой практике ДОО, внедрение инновационных форм и методов обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах в ДОО. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 17 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы. По итогам первого тура во второй тур вышли 6 педагогов, которые и вели борьбу за первое место в финале. Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия с детьми и экзамен по Правилам дорожного движения. Были определены победители конкурса среди воспитателей. 2 место заняла  воспитатель нашего детского сада, Леонтьева Ирина Алексеевна. Воспитатели  Пескарёва Валентина Васильевна и Мясникова Любовь Витальевна стали  лауреатами конкурса. Также, определены победители конкурса среди дошкольных образовательных учреждений. Наш  детский сад «Солнышко» занял 1 место.  Победители и участники смотра-конкурса были награждены дипломами ГБУ «Безопасность дорожного движения» и подарками.

«Яшел ут – 2024» конкурсының төп максаты-мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе тәрбиячесе һөнәренең абруен күтәрү, балаларны юлларда куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә өйрәтүнең алдынгы педагогик тәҗрибәсен тарату, балаларны юлларда куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә өйрәтүнең инновацион формаларын һәм ысулларын кертү. Район конкурсы ике этапта узды: читтән торып һәм көндезге. Конкурсның читтән торып турда катнашу өчен барлыгы 17 педагог гариза биргән. Конкурсның беренче читтән торып уздырылган туры барышында катнашучылар иҗади материаллар тәкъдим иттеләр. Беренче тур нәтиҗәләре буенча икенче турга 6 педагог чыга, алар финалда беренче урын өчен көрәш алып баралар. Конкурста катнашучылар балалар белән ачык педагогик чаралар һәм юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча имтихан үткәрделәр. Тәрбиячеләр арасында конкурс җиңүчеләре билгеләнде. 2 урынны безнең балалар бакчасы тәрбиячесе Леонтьева Ирина Алексеевна алды. Тәрбиячеләр Пескарева Валентина Васильевна һәм Мясникова Любовь Витальевна конкурс лауреатлары булдылар. Шулай ук мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре арасында конкурс җиңүчеләре билгеләнде. Безнең "Кояшлы" балалар бакчасы 1нче урынны алды. Смотр-конкурста җиңүчеләр һәм катнашучылар «Юл хәрәкәте иминлеге» ДБУ дипломнары һәм бүләкләр белән бүләкләнделәр.