• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

"Новогодняя неделя"-"Яңа ел атнасы"

Опубликовано: 28.12.2023

Подготовка началась задолго до наступления праздников, воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка. Дети пришли на представление в нарядных костюмах и в отличном настроении. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Бабу-Ягу, Лешего, Шапокляка, Деда мороза, Снегурочку, и т.д. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, и получили новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей. Бәйрәмгә әзерләнү алдан ук башланды, тәрбиячеләр балалар белән шигырьләр өйрәнделәр, Яңа ел традицияләре темасына әңгәмәләр үткәрделәр, музыка җитәкчесе балалар белән җырлар, биюләр өйрәнде. Төркемнәрне һәм музыка залын бизәү буенча зур эш башкарылды. Зал уртасында матур чыршы ялтырап торды. Балалар тамашага матур костюмнардан һәм яхшы кәефтә килделәр. Яңа ел тамашасында катнашкан тәрбиячеләр һәм барлык персонал үзләрен яхшы артистлар итеп күрсәтәләр, үзләренең бөтен иҗади осталыкларын, артистлыкларын һәм оештыру сәләтләрен күрсәтәләр. Аларга төрле геройларга әверелергә туры килде: Кар бабай, Убырлы карчык, Шүрәле, Кыш Бабай, Кар кызы һ. б. Спектакльнең башыннан ук әкият геройлары балаларны әкиятнең тылсымлы дөньясына җәлеп итә. Балалар бәйрәм маҗаралары атмосферасына чума алдылар, кызыклы конкурсларда катнаша алдылар. Кыш бабайның килүе белән җырлар һәм биюләр, чыршы тирәсендә чын бәйрәм башланды. Спектакльдән соң балалар Кыш бабайга һәм Кар Кызына шигырьләр укыдылар, персонажлар белән фотога төштеләр һәм Яңа ел бүләкләре алдылар. Яңа ел тамашасы вакытында бәйрәм атмосферасы, балаларның һәм аларның ата-аналарының уңай эмоциональ кәефе сизелде.