• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Профилактика заболеваний ОРВИ.

Опубликовано: 08.09.2023

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) ин-формирует о подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2023-2024г.г. в Республике Татарстан.

Вакцинация – это наиболее надежный и эффективный метод защиты от заболевания гриппом и показана для каждого человека, в первую очередь для детей и пожилых людей, а также для лиц, имеющих различные хронические заболевания. Однако, кроме вирусов гриппа, существует более 200 разновидностей респираторных вирусов, поражающих дыхательный тракт, верхние дыхательные пути, а в случае осложнений – легкие. В период подъема заболеваемости самым актуальным являются неспецифические профилактические меры, направленные на защиту населения от проникновения возбудителя в организм человека и предотвращения заболевания ОРВИ.

Предлагаем просмотреть видеоролик -  https://disk.yandex.ru/i/Hj3nmt2fukHqvQ