• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Дошкольный этап районного познавательного конкурса – игры «Умный Совёнок -2023». Район танып белү конкурсының мәктәпкәчә этабы – «Умный Совенок-2023» уены.

Опубликовано: 02.05.2023

В детском саду прошел первый дошкольный этап районного познавательного конкурса – игры «Умный Совёнок -2023», который ежегодно проводится с целью создания условий для реализации способностей, склонностей и интересов старших дошкольников, развития познавательной активности детей, формирования творческого воображения, как направления интеллектуального и художественно – эстетического личностного развития дошкольников и развития коммуникативности, как одного из необходимых условий успешности учебной деятельности. В конкурсе приняли участие 6 воспитанников подготовительных к школе групп «Звездочки» и «Сказка». Победителями стали Ганеева Ралина (воспитанница группы «Сказка») и Еруславкина Карина (воспитанница группы «Звездочки»), они примут участие на районном этапе конкурса. Потапова София и Гафиятуллин Раяз заняли почетные 2 места, Крайнов Константин и Воронин Ярослав заняли 3 места конкурса-игры. Все воспитанники достойно справились с заданиями и были награждены грамотами и подарками.

Балалар бакчасында район танып белү конкурсының беренче мәктәпкәчә этабы – «Умный Совенок – 2023» уены узды, ул ел саен өлкән мәктәпкәчә яшьтәге балаларның сәләтләрен, омтылышларын һәм мәнфәгатьләрен тормышка ашыру, балаларның танып белү активлыгын үстерү, мәктәпкәчә яшьтәге балаларның интеллектуаль һәм сәнгать-эстетик шәхес үсеше юнәлеше буларак иҗади күзаллауны формалаштыру һәм коммуникативлыкны үстерү өчен шартлар тудыру максатында үткәрелә уку эшчәнлегенең уңыш шартлары. Конкурста мәктәпкә әзерлек төркемнәренең 6 тәрбияләнүчесе катнашты. Ганеева Ралина («Сказка» төркеме тәрбияләнүчесе) һәм Еруславкина Карина («Звездочки» төркеме тәрбияләнүчесе) җиңүчеләр булдылар, алар конкурсның район этабында катнашачаклар. Потапова София һәм Гафиятуллин Раяз мактаулы 2 урынны, Крайнов Константин һәм Воронин Ярослав 3 урынны яуладылар. Барлык тәрбияләнүчеләр дә биремнәрне лаеклы үтәделәр һәм грамоталар һәм бүләкләр белән бүләкләнделәр.