• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Месячник безопасности "Буду бдительным на льду" / "Боз өстендә уяу бул" куркынычсызлык айлыгы

Опубликовано: 28.10.2022

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних! Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Хөрмәтле ата-аналар! Балаларны ялгыз калдырмагыз! Аларга боз буйлап йөрүнең зур куркыныч  булуы аңлашыла. Балага боз уеннары куркыныч күңел ачу икәнен аңлатырга , бозга чыгу куркынычы турында сөйләргә кирәк.Баланың буш вакытларын кайда үткәрүе белән кызыксынырга, көзге-кышкы чорда сулыкларда балаларның елга буйларында йөрүләренә юл куймаска кирәк. Боз уеннары аеруча рөхсәт ителми! Балаларның җиңел тәртибе, куркынычсыз тәртип кагыйдәләрен белмәве һәм ата-аналарны санга сукмавы-фаҗигагә китерергә мөмкин!