• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2020» / Ел тәрбиячесе-2020 " конкурсының муниципаль этабы.

Опубликовано: 16.01.2020

Конкурс «Воспитатель года – 2020» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района. Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2020» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 14 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура на второй тур вышли 7 педагогов. В финале борьбу за звание лучшего в районе вели 7 воспитателей. Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия, творческие презентации, мастер-классы. Определены победители конкурса: 1 место – Гаврилова Алевтина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино», 2 место – Минханова Татьяна Викторовна – воспитатель нашего ДОУ, 3 место – Валиуллин Фандас Фанисович – педагог-психолог «МБДОУ «Детский сад «Радуга». Победителями в номинациях стали: «Творческий педагог» - Захарова Ольга Геннадьевна, воспитатель МБОУ «Русскокиреметская нош-детский сад», «Сердце отдаю детям" - Майорова Ирина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка», «За преданность профессии» - Беженцева Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лейсан», «Мастер своего дела» - Глазкова Наталия Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».

«Ел тәрбиячесе – 2020 " конкурсы «Мәгариф бүлеге» һәм Аксубай муниципаль районы мәгариф хезмәткәрләре профсоюз оешмалары Советы тарафыннан оештырылды. «Ел тәрбиячесе – 2020» конкурсының төп максаты-мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе тәрбиячесе һөнәренең абруен күтәрү, район мәктәпкәчә белем бирү потенциалын ачу, талантлы педагогларны ачыклау, мәктәпкәчә белем бирүнең инновацион алымнарына, чараларына һәм технологияләренә ярдәм итү, алдынгы педагогик тәҗрибәне пропагандалау һәм тарату. Район конкурсы ике этапта узды: читтән торып һәм көндезге-читтән торып. Конкурсның читтән торып үткәрелгән турында катнашу өчен 14 педагог гариза биргән. Конкурсның беренче читтән торып үткәрелгән Туры барышында катнашучылар иҗади материаллар һәм педагогик концепцияләр тәкъдим иттеләр. Беренче тур нәтиҗәләре буенча икенче турга 7 педагог чыкты. Финалда районда иң яхшы исем өчен 7 тәрбияче көрәште. Конкурста катнашучылар ачык педагогик чаралар, иҗади презентацияләр, мастер-класслар үткәрделәр. Конкурста җиңүчеләр билгеләнде: 1 урын – Гаврилова Алевтина Николаевна, «Буратино «балалар бакчасы тәрбиячесе, 2 урын – Минханова Татьяна Викторовна – безнең балалар бакчасы тәрбиячесе, 3 урын – Вәлиуллин Фәндәс Фәнис улы – » Радуга «балалар бакчасы педагог-психологы. Номинацияләрдә җиңүчеләр: «Иҗади педагог» - Захарова Ольга Геннадьевна, «Йөрәгемне балаларга бирәм»-Майорова Ирина Васильевна, Иске Үзи авылының «Миләшкәй" балалар бакчасы тәрбиячесе, Беженцева Ирина Викторовна, «Ләйсән «балалар бакчасы тәрбиячесе,» үз эшенең остасы « - Глазкова Наталия Васильевна, Иске Ильдеряк балалар бакчасы тәрбиячесе.