• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Утро безопасности «ПДД для дошкольников». «Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен юл йөрү кагыйдәләре»куркынычсызлыгы иртәсе.

Опубликовано: 11.12.2019

У нас в гостях  начальник ОП ГБУ БДД ТУ г.Нурлат Гималтдинова Г.Х. День в ДОУ начался с просмотра тематических мультфильмов по ПДД. На примере героев дети повторили ПДД, как использовать ДУУ, что для пешеходов необходимо применение СВЭ и ходить только безопасным маршрутом. Юные участники дорожного движения получили книги в подарок по БДД, которые им передал Дед Мороз. Воспитателем Леонтьевой Ириной Алексеевной с детьми средней группы «Рябинушка» была проведена квест-игра по ПДД «Знатоки дорожного движения», с целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге,   изучения дорожных правил через игру, создания радостного, веселого настроения у детей. Далее наши неравнодушные мамы участвовали в мастер-классе по изготовлению СВЭ. Результаты своего творчества они продемонстрировали вместе с детьми и в целях безопасности прикрепили их на одежду детей.

Бездә кунакта Нурлат ш. Юл Хәрәкәте Иминлеге Дәүләт Бюджет Учреждениесе начальнигы Г.Х. Гыймалетдинова, балалар бакчасында көн юл йөрү кагыйдәләре буенча тематик мультфильмнар караудан башланды. Геройлар үрнәгендә балалар юл йөрү кагыйдәләрен кабатладылар, җәяүлеләр өчен СВЭ куллану һәм бары тик куркынычсыз маршрут белән генә йөрергә кирәк, дип сөйләделәр. Юл хәрәкәтендә катнашучы яшь балалар юл йөрү кагыйдәләре буенча бүләккә китаплар алдылар, аларны Кыш бабай тапшырды. Леонтьева Ирина Алексеевна «Рябинушка» урта группасы балалары белән юлда куркынычсызлык нигезләрен пропагандалау, уен аша юл кагыйдәләрен өйрәнү, балаларда шатлыклы, күңелле кәеф булдыру максатыннан Юл йөрү кагыйдәләре буенча квест-уен үткәрелде. Аннан соң безнең битараф булмаган әниләр СВЭ ясау буенча мастер-класста катнаштылар. Үз иҗатларының нәтиҗәләрен алар балалар белән бергә күрсәттеләр һәм куркынычсызлык максатларында аларны балаларның киеменә беркеттеләр.