• Аксубаевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Мероприятия Всемирного дня охраны труда под девизом: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

Опубликовано: 05.05.2016

О Т Ч Е Т о проведении в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» АМР РТ мероприятий,  приуроченных к Всемирному Дню охраны труда.

В рамках, ко Всемирному дню охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

-тренинг, посвящённый профессиональным стрессам, в частности, стрессам у работников дошкольных учреждений. Сотрудники ДОУ – это одна из категорий работников, работа которых связана с психоэмоциональным напряжением. Их труд велик и важен. Они каждый день отдают «частичку себя» детям». Умение владеть собой, держать себя в руках — один из главных показателей деятельности сотрудников ДОУ, от чего зависят и его профессиональные успехи, и психологическое здоровье, этому был посвящен тренинг, который был проведён 28 апреля.

В сценарий вошли: тест «Подвержены ли вы стрессу?»,  коллективные игры -  «Создание рисунка по кругу», упражнение «Воздушный шарик»,  «Нравится – не нравится»,  Упражнение «Звуковая гимнастика».

-обновление нормативно — правовых актов в области охраны труда;

-проведение работ в целях наведения порядка на рабочих местах, территории для обеспечения безопасных условий труда;

-проведены беседы персоналом ДОУ с привлечением медработника по теме: «Комплекс оздоровительных мероприятий по улучшению условий труда сотрудников ДОУ»;

- на интернет-сайт МБДОУ размещены информационные и фото материалы по охране труда.