Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Кояшкай" балалар бакчасы

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Толстого, д. 51а
Телефон: 8(4344)2-95-00
E-Mail: Solnyshko.aksu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»
Руководитель: Мишина Айгуль Фаритовна
У нас учат: 23

План мероприятий, в честь Года родных языков и народного единства в 2021 году. 2021 елда туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы уңаеннан чаралар планы.

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства.

Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен, мәдәниятен һәм гореф-гадәтләрен саклау һәм үстерү, республиканың күпмилләтле халкының бердәмлеген ныгыту максатыннан 2021 ел Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы дип игълан ителде.

Указ № УП-653 подписан Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым 05 октября 2020 года

Р.Н.Минниханов заметил, что сохранение языка – долг народа перед его будущим поколением, а родной язык – тонкая связь человека с его народом. В Татарстане должны создаваться одинаковые условия для сохранения и развития языков и культур всех проживающих в нем национальностей.

Р.Н.Миңнеханов билгеләп үткәнчә, телне саклау – халыкның киләчәк буын алдында бурычы, ә туган тел – кешенең халык белән нәзакәтле бәйләнеше. Татарстанда яшәүче барлык милләтләрнең телләрен һәм мәдәниятләрен саклау һәм үстерү өчен бер үк шартлар тудырылырга тиеш.