• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе»

Визитная карточка

Адрес: 423060, РТ, пгт. Аксубаево, ул. Мазилина, д. 10а
Телефон: +7(843)-442-81-31
E-Mail: Spdp.Mechta-aksubaev@tatar.ru
Министерство: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
Короткое название: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Мечта»
Руководитель: Старшинина Любовь Михайловна
У нас учатся: 31 воспитанник
У нас учат: 17 педагогов

Новости

Воспитанники приюта «Мечта» побывали на экскурсии в эко - ферме «Страусы Билярска»

Опубликовано: 22.07.2024

Воспитанники социального приюта для детей и подростков  «Мечта» Аксубаевского района посетили эко - ферму «Страусы Билярска», и святой источник в Билярске. Дети были очень рады встрече с декоративными животными и птицами. Воспитанники с удовольствием покормили с рук енота, австралийского страуса Эму, страуса Нанду, верблюдов, овечек и других питомцев зоопарка. Так же там увидели маленьких крольчат, с которыми можно поиграть, покормить, и сфотографироваться. По территории бегают маленькие козочки и козлята. Их тоже можно покормить, погладить. А страусы, их несколько, важно расхаживают по территории и снисходительно разрешают себя кормить. Дальше клетки, в которых живут  курочки разных пород и окраски.

Здесь дружно живут все животные кошки, собаки, страусы, индюки и прочие. В своей жизни живых страусов и верблюдов воспитанники не видели и им было очень интересно. Особенно воспитанникам понравился декоративный поросёнок, которого им разрешили покормить.

Затем посетили Святой источник, где дети смогли созерцать  красоту природы и испить воду из источника. Такие экскурсии учат детей любить природу, относиться с любовью к животным и беречь их.



К списку новостей