Государственное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе»

Адрес: 423060, РТ, пгт. Аксубаево, ул. Мазилина, д. 10а
Телефон:
E-Mail: Spdp.Mechta-aksubaev@tatar.ru
Министерство: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
Короткое название: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Мечта»
Руководитель: Старшинина Любовь Михайловна
У нас учатся: 31 воспитанник

Квест-игра “Наша дружная семейка”

Опубликовано: 08.04.2024

В Социальном приюте для детей и подростков “Мечта” в Аксубаевском муниципальном районе  среди воспитанников была проведена квест-игра “Наша дружная семейка”, приуроченная к Году Семьи.  Игра представляла собой последовательное посещение участниками различных станций,  на ранее приготовленном маршруте. Перед детьми была поставлена задача, имеющая игровой характер. На маршруте  организованы остановки, где детям предлагались  различные игры и задания, соответствующие теме.  Итог праздника – собрать цветок ромашки из лепестков, на которых каждая команда прописывает одну из семейных ценностей: любовь, доброта, терпение, защищенность, взаимовыручка и взаимопонимание. Данное мероприятие на практике научило детей главным ценностным ориентирам   семьи - дружбе и сплоченности, согласии и гордости за своих близких.