• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Новокиреметская начальная школа» Аксубаевского района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423066, РТ, Аксубаевский район, с. Новая Киреметь, улица Мусы Джалиля, 15А
Телефон: +7(434)-444-92-54
E-Mail: Novokirem.Oschl@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ Новокиреметская НШ
Руководитель: Сулейманов Мансур Замилович
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 6 учащихся
У нас учат: 2 учителя

Новости Новокиреметской начальной школы/Яңа Кармәт башлангыч мәктәбе яңалыклары

10 апреля 1710 г. 310 лет назад В Англии вступил в силу закон об авторском праве

Опубликовано: 10.04.2020

10 апреля 1710 года в Англии вступил в силу «Статут королевы Анны» – первый в истории закон об авторском праве.

Согласно этому документу сочинитель получал возможность продать право пользования своей рукописью на 14 лет. По истечении этого срока это право возвращалось к автору, и он мог продать его еще на такой же срок. 

Закон привел к бурному росту книгоиздательства. Но еще более благотворное влияние он оказал на периодику. 

Закон установил ряд фундаментальных принципов охраны исключительного права на произведения, которые были впоследствии восприняты законодательством других буржуазных стран. 

Во Франции соответствующий закон был принят гораздо позже – лишь в 1777 году. А еще позднее, в 1828 году, авторское право пришло в Россию. Здесь превращению книги в товар препятствовала низкая грамотность населения.



К списку новостей