Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнебаландинская начальная общеобразовательная школа-детский сад" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423075 Республика Татарстан, Аксубаевский район,д.Нижняя Баланда,ул.Чапаева д.1а
Телефон: +7(434)-444-43-37
E-Mail: nbalanda@mail.ru Nizshbaland.Nschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнебаландинская НОШ-детский сад" АМР РТ
Руководитель: Копонева Ольга Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 16 учащихся, из них иностранных граждан:0 10 воспитанников детского сада,из них иностранных граждан:0
У нас учат: 3 учителя 2 воспитателя

Об условиях и организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях  питания и охраны здоровья  обучающихся

Питание осуществляется в соответствии  с контрактом №206 пот 6.06.2023 г. с  ООО «АБК-Пэймент», в лице  Рахматуллина Руслана Равилевича

Питание учащихся осуществляется  в столовой площадью 30 кв.м на 25 посадочных мест, также обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ширина дверных проемов позволяет).

Столовая работает в одну смену (с 8:00ч. до 16:00ч.). Систематически осуществляется проветривание помещения. Вентиляция, канализация в рабочем состоянии. Освещенность - 100%, в рабочем состоянии. Подводка горячей и холодной воды  к раковинам  имеется. Обеспеченность мебелью столовой - 100%. Обеспеченность инвентарем и столовой посудой – 100%. Материальная база представляет собой совокупность современного оборудования: шкафы холодильные,  плиты электрические, стелажи для столовых приборов, шкаф жарочный,  водонагреватели. Обеспеченность холодильным, механическим, тепловым, технологическим, весопроверочным оборудованием -100% . Имеется аптечка первой помощи. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с

Контроль за качеством питания

Осуществляется ежедневно контроль со стороны родителей учащихся за качеством питания в соответствии с графиком посещения.Родители заполняют протокол исследования в Журнале контроля качества питания.

Обеспечен 100% охват горячим  учащихся и воспитанников. Меню размещено на сайте учреждения в разделе «Питание» (на главной стр.) и на стенде в обеденном зале в доступном месте для изучения для учащихся.Для родителей ежедневно производится рассылка посредством WhatsApp Web

Меню отличается разнообразием. Отдельное меню для учащихся 1-4 классов,  воспитанников дошкольной группы .

В учреждении в 2024-2025 учебном году организовано бесплатное горячее питание

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам НОО, в том числе

для учащихся 1-4 классов, в соответствии  12-дневном меню;

для детей дошкольной группы,в соответствии с 10-дневным меню

Примерное меню  для детей, нуждающихся в специализированном питании (по необходимости)

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам НОО, в том числе

Меню ежедневного горячего питания для учащихся 1-4 кассов

Организация питания в школах ссылка на сайт Министерства образования и науки Республики Татаратан https://mon.tatarstan.ru/pitanie

Информационная листовка горячей линии Школьный завтрак

Положение об организации питания учащихся

Положение об общественном(родительском) контроле за организацией  питания.pdf

Методические рекомендации по организации родительского контроля за качеством питания обучающихся

Регламент приемки продуктов питания государственными и муниципальными заказчиками РТ

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ "Нижнебаландинская НОШ-детский сад" АМР РТ

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Целью физического воспитания в школе является содействие всестороннему развитию учащихся посредством привития навыков здорового образа жизни.

Задачи:

• укрепление здоровья;
  • развитие физических качеств учащихся и воспитанников;
  • обучение жизненно важным двигательным навыкам и умениям;
  • приобретение необходимых знаний в области физической культуры;
  • воспитание потребности самостоятельных занятиях физическими упражнениями.

В МБОУ "Нижнебаландинская НОШ-детский сад" АМР РТ ведется работа по сохранению физического и психического здоровья учащихся и воспитанников дошкольной группы.

Формы работы по данному направлению: введение дополнительных занятий двигательной активности, динамических перемен, формирование здорового образа жизни во время уроков, организованной образовательной деятельности в детском саду, на классных часах, мероприятиях; физкультурные минутки на уроках в начальной школе и в детском саду; динамическая пауза в 1-х классах; выполнение профилактических мероприятий (профилактика ОРВИ, нарушений осанки и т.д.); соблюдение санитарно-гигиенических норм; охват горячим питанием обучающихся, совместная работа учителей, учащихся,воспитателей и родителей по формированию здорового образа жизни.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Медицинское        обслуживание     осуществляется   по     договору    с ГАУЗ "Аксубаевская центральная районная больница"