Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнебаландинская начальная общеобразовательная школа-детский сад" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423075 Республика Татарстан, Аксубаевский район,д.Нижняя Баланда,ул.Чапаева д.1а
Телефон: +7(434)-444-43-37
E-Mail: nbalanda@mail.ru Nizshbaland.Nschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнебаландинская НОШ-детский сад" АМР РТ
Руководитель: Копонева Ольга Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 16 учащихся, из них иностранных граждан:0 10 воспитанников детского сада,из них иностранных граждан:0
У нас учат: 3 учителя 2 воспитателя

Об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий (2023-2024 учебныйгод)

Направление деятельности

Имеется в наличии

Медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная работа

ФАП в здания МБОУ «Нижнебаландиснкая НОШ-детский сад» АМР РТ

Общественное питание

пищеблок, склад, обеденный зал

Физическая культура и спорт

спортивный зал, групповые участки, спортивная площадка

3 учебных класса, татарский кабинет

Групповая комната,спальная комната,комната для занятий, спортивный  зал .

Хозяйственно-бытовое и санитарно-гигиеническое обслуживание

прачечная

Перечень учебных кабинетов в МБОУ «Нижнебаландинская начальная школа-детский сад» АМР РТ

(2023-2024 учебный год)

Наименование кабинетов,

учебных классов

Оснащены

2

3

4

Учебный класс

3

2

Кабинет татарского языка

6

Игровая комната

7

100

Выполнению полной программы по физическому воспитанию способствуют спортивный  зал:

(кв.м)

Оснащенность

Наличие акта-

разрешения,

Спортивный зал - 1

50,2

от 09.08.2023 г.

Художественно-эстетическому развитию дошкольников и младших школьников спо-собствуют музыкальный зал на 30 посадочных мест.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста имеется отдельная столовая площадью на 30  посадочных мест, оборудованная в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20.

Прослеживается положительная  динамика развития материально-технической базы МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад» АМР РТ .

за счет внебюджетных средств:

• Гранты на сумму 35000,00,полученных за победу в конкурсах социальных и культурных  проектов в номинации «Экология» ООО «Ритэк».
  • Грант на сумму 20000,00,полученных за победу в республиканском смотре-конкурсе « За лучший капитальный ремонт детских садов»
  • От имени председателя совета директоров АО «Татех» Шафагата Тахаутдинова оказана целевая финансовая помощь МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад» АМР РТ . Нефтяная компания подарила учреждению оборудование и инвентарь на сумму более миллиона рублей , это спортивное оборудование и инвентарь, интерактивные доски, компьютерная техника,оборудование и инвентарь для столовой . Также был подарен уличный игровой комплекс. За истекший год получено 4 ноутбука от АКбарс банка

За истекший период:

• На 6,4% дополнены групповые уголки по обучению двум государственным языкам и национальному образованию  новыми методическими пособиями: мультфильмами и видео телепередач  на татарском языке, предметными тематическими картинками, детской литературой и др.
  • На 17,3%  дополнен в группах материал  для развития исследовательской и экспериментальной деятельности  детей.
  • В соответствии с ООП ДО  подготовлены дидактические и методические материал. Оснащение  РППС по этому направлению улучшено на 14,8 %.
  • Запланированные мероприятия по оснащению развивающей предметно-пространственной среды МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад» АМР РТ выполнены полностью.Вывод:   Данные показатели демонстрируют стабильно высокую динамику оснащения материально-технической базы МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад» АМР РТ  Материально-техническая база МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад» АМР РТ полностью соответствует  требованиям ФОП дошкольного образования  начального общего образования.Все учебные кабинеты укомплектованы учебным оборудованием в  соответствии с требованиями образовательных стандартов,  приказа Минобрнауки РФ от 28.12.2010 N 2106 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников»,приказа МинобрнаукиРФ от 04.10.2010 N 986 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений».

Начальное общее образование оснащенность (реализация ФОП начального общего образования)

Дошкольное образование оснащенно (реализация ФОП дошкольного образования)