Адрес: 423063 РТ Аксубаевский муниципальный район, п.МЮД, ул.Центральная, д.32
Телефон: 89196928420
E-Mail: kusteneva_1970@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка» Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Кустенева Елена Васильевна
Год основания учреждения: 1958
У нас учат: 4 воспитателя

Структура и органы управления образовательной организацией / Мәгариф оешмасы белән идарә итү структурасы һәм органнары

Органы управления

Учредителем  Учреждения является  Муниципальное образование «Аксубаевский муниципальный район».

Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляют:

Исполнительный комитет Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан, от имени которого выступает Руководитель Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан;

Муниципальное казённое учреждение «Отдел образования» Исполнительного комитета  Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Функции и полномочия Собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования «Аксубаевский муниципальный район» Республики Татарстан осуществляет Палата имущественных и земельных отношений Аксубаевского муниципального района.

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является заведующий - Кустенева Елена Васильевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского  сада.

Заведующий  несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.Права, обязанности и ответственность работников  Детского сада, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательной организации, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

К коллегиальным органам управления относятся Общее собрание работников детского сада, Педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения, включая совместителей:

- разрабатывает и принимает проект Устава в новой редакции, проект внесения изменений и дополнений в Устав Учреждения.

- разрабатывает и принимает правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, относящиеся ко всем работникам Учреждения.

Председателем Общего собрания работников Учреждения избран заведующий - Кустенева Е.В.

Решение Общего собрания (конференции) работников Учреждения считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его состава и за решение проголосовало более половины от числа присутствовавших. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Общего собрания (конференции)  работников Учреждения. Процедура голосования определяется Общим собранием (конференцией)  работников Учреждения. Решения Общего собрания (конференции)  работников Учреждения реализуются приказами заведующего Учреждением.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей:

В своей деятельности Педагогический совет руководствуется  Конвенцией ООН о правах ребенка,  федеральным законодательством, законодательством  Республики Татарстан в сфере образования и социальной защиты, Уставом МБДОУ и  Положением о Педагогическом совете МБДОУ.

Педагогический совет определяет:

- основные направления образовательной деятельности МБДОУ, в том числе  теоретико-методологические аспекты и основания нововведений и инноваций, планируемых к реализации в МБДОУ;

- пути дифференциации, индивидуализации образовательного процесса, построения вариативного развивающего образования;

- направления и пути реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования;

- примерную основную образовательную программу дошкольного образования, парциальные образовательные программы, методики, формы организации образовательной работы для использования в образовательном процессе;

- основные направления взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников, в том числе образовательные проекты, реализуемые МБДОУ совместно с семьями воспитанников.

Решение Педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его состава и за решение проголосовало более половины от числа присутствовавших. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета Учреждения. Процедура голосования определяется Педагогическим советом Учреждения. Решения Педагогического совета реализуются приказами заведующего (руководителя) Учреждения.

Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением о Педагогическом совете, которое не может противоречить законодательству и Уставу ДОО.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) и педагогических работников в детском саду может создаваться родительский комитет.

В МБДОУ действует  общее собрание  работников детского сада.

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Мюдовский детский сад "Рябинка"

Положение о педагогическом совете МБДОУ "Мюдовский детский сад "Рябинка"