Адрес: 423060, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул.Романова, д.20
Телефон:
E-Mail: radugaaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад" Радуга"
Руководитель: Гайфуллина Гульназ Юнусовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Радуга"

мероприятие для педагогов

Опубликовано: 21.01.2014

Повседневная жизнь постоянно требует от каждого из нас проявления поисковой активности. Учеными и обществом в целом все яснее осознаётся мысль о том, что от понимания механизмов функционирования и развития исследовательского поведения, от умелого использования этих знаний в практике образования во многом зависит и жизненный успех отдельной личности.В.А.Сухомлинский сказал : «Человек стал человеком только тогда, когда увидел  красоту вечерней зари и облачков, плывущих в голубом небе, услышал пение соловья и пережил восхищение красотой пространства. С тех пор мысль и красота идут рядом, вознося и возвеличивая человека, но это облагораживание требует больших воспитательных возможностей».

Волкова Халида Хасановна воспитатель первой квалификационной категории провёл семинар-практикум с педагогами детского сада.

1 часть - теоретическая. Халида Хасановна рассказала из опыта работы как организовала работу по познавательной ативности у детей старшего возраста в процессе детского экспериментирования.

Она отметила:

Моя задача состоит в том, чтобы связать результаты исследовательской работы с практическим опытом детей. Подвести их к пониманию природных закономерностей, основ экологически грамотного, безопасного поведения в окружающей среде.

Рассказала о том что "Детское экспериментирование -как форма реализации области "Познание" в соответствие с ФГТ.

2 часть-практическая.  Совместно с педагогами организовала    опыты с водой, воздухом и т.д.