Адрес: 423060, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул.Романова, д.20
Телефон:
E-Mail: radugaaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад" Радуга"
Руководитель: Гайфуллина Гульназ Юнусовна

Новости МБДОУ "Детский сад "Радуга"

Опубликовано: 14.11.2019

Финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2019» / «Мин татарча сөйләшәм һәм эшлим-2019» муниципаль конкурсының финалы.

14 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Колобок» состоялся финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2019».

Конкурс был организован МКУ «Отделом образования» Аксубаевского муниципального района.
Основной целью конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2019» являлось повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение профессионального мастерства педагогических работников, создание условий для демонстрации способностей к освоению татарского языка, культуры, традиций русскоязычными воспитателями и распространение профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Аксубаевского муниципального района.
Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 8 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили видеоролики на тему «Я и мои воспитанники говорим по-татарски».
Борьбу за звание лучшего воспитателя района вели 5 лучших педагогов. Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: Визитная карточка на тему «Я – личность!»; Игра-викторина «Переведи! Татарча ойрэнэбез»; Презентация игры «Я научу тебя интересной игре»; Творческое выступление «Свободный микрофон».
Победителем конкурса стала – Мишина Мария Викторовна!1 место!

__________________________________________

2019 елның 14 ноябрендә «Колобок» балалар бакчасы базасында «Мин татарча сөйләшәм һәм эшлим-2019» муниципаль конкурсының финалы узды.
Конкурс Аксубай муниципаль районының мәгариф бүлеге тарафыннан оештырылды.
«Мин татарча сөйләшәм һәм эшлим-2019» конкурсының төп максаты: мәктәпкәчә белем бирү системасы педагогик хезмәткәрләренең хезмәт дәрәҗәсен күтәрү; иҗади инициативасын үстерү; педагогик хезмәткәрләрнең һөнәри осталыгын арттыру; татар телен, мәдәниятен, традицияләрен үзләштерү максатыннан рус телле тәрбиячеләре өчен шартлар тудыру һәм Аксубай муниципаль районы мәктәпкәчә белем бирү оешмалары педагогик хезмәткәрләренең һөнәри тәҗрибәсен тарату.
Бәйге ике этапта узды: читтән торып һәм йомгаклау этабы. Бәйгенең читтән торып үткәрелгән турында катнашу өчен барлыгы 8 тәрбияче гариза бирде. Бәйгенең беренче этабында катнашучылар «Мин һәм минем тәрбияләнүчеләрем татарча сөйләшәбез» темасына видеороликлар әзерләделәр.
Бәйгенең икенче этабында 5 тәрбияче «Иң яхшы тәрбияче» исеме өчен көч сынаштылар. Алар түбәндәге бәйге биремнңрен үтәделәр: «Мин-шәхес!»; уен-викторина «Тәрҗемә ит! Татарча өйрәнәбез»; уен-презентация «Мин сине кызыклы уенга өйрәтәм»; иҗади чыгыш «Ирекле микрофон».
1 урынны тәрбиячесебез Мишина Мария Викторовна.