Адрес: 423060, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул.Романова, д.20
Телефон:
E-Mail: radugaaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад" Радуга"
Руководитель: Гайфуллина Гульназ Юнусовна
У нас учат: 13

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Укыту-тәрбия эшенең материаль-техник тәэмин ителеше

Балалар бакчасында балалар эшчәнлеге төрләре нигезендә заманча предмет-пространство мохиты булдырылган, кабинетлар һәм заллар җиһазландырылган:музыка залы, физкультура залы, татар телен, медицина кабинетлары, методик кабинет. / В детском саду создана современная предметно-пространственная  среда в соответствии с детскими видами деятельности, оборудованы кабинеты и залы: музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет татарского языка, медицинский кабинет, методический кабинет. /

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
      Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в МБДОУ создают все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей в соответствии с приоритетными направлениями деятельности.
    Методический кабинет, музыкальный и, физкультурный залы оборудованы современной видео и аудиотехникой: имеются ноутбуки, музыкальный центр, телевизор, интерактивный комплект: интерактивная доска, магнитофон.
    На территории детского сада оборудованы физкультурная площадка, прогулочные участки, цветники.
   В группах созданы все условия для совместной деятельности воспитателя и детей, игр и самостоятельной деятельности дошкольников. Все кабинеты, группы в достаточной степени оснащены современными играми, игрушками, мебелью, удобной и эстетичной, отвечающей возрастным требованиям. Развивающая предметно-пространственная среда помещений целесообразна, отличается эстетической культурой, способствует эмоциональному благополучию детей оборудована в соответствии ФГОС ДО.      Пространство групп организовано в виде хорошо разграниченных центров, оснащенных развивающими материалами: игровыми, дидактическими. Оснащение центров меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.    Созданы условия для самостоятельной двигательной активности детей. Выделены и оборудованы центры для игр, занятий и отдыха, где в достаточном количестве имеются игрушки и дидактические пособия, в том числе оригинальной конструкции для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности.
 Развивающая среда организована с учетом потребностей и интересов детей, обеспечивает полноценное физическое и познавательное развитие, их двигательную активность, социальную защищенность, внутренний комфорт: физкультурные центры, уголки по ПДД, центры экспериментирования «Центр развития»,сюжетно-ролевые центры, центры сенсорного развития, центры уединения, центры песка и воды, центры ряжения и театрализации, образовательные центры постоянно пополняются, обновляются.
  Плодотворно функционируют медицинский блок, музыкальный, физкультурный залы , которые оснащены необходимым учебно- дидактическими комплектами, мебелью, спортивным и музыкальным оборудованием, наглядно-демонстрационными и техническими средствами обучения
Оборудование помещений безопасное, здоровьесберегающее, эстетически привлекательное и развивающее.
Образовательная деятельность и досуговые мероприятия осуществляются с мультимедийным сопровождением.
   Кабинет татарского языка оснащен учебно-методическим комплектом (УМК) по обучению детей двум государственным языкам в ДОУ РТ, демонстрационным и раздаточным материалом, рабочими тетрадями, комплектами аудио- и видео пособий, анимационными сюжетами, мультфильмами, ноутбуком, интерактивной доской.
Методический кабинет оснащен образовательными программами, методическими пособиями, научной и учебно-методической литературой, необходимым наглядным, демонстрационным и раздаточным материалом.