Адрес: 423060, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул.Романова, д.20
Телефон:
E-Mail: radugaaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад" Радуга"
Руководитель: Гайфуллина Гульназ Юнусовна

Основные сведения / Төп белешмәләр

Основные сведения о нашем детском саде "Радуга"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад «Радуга" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 29 июня 1995 года в статусе детский сад 3 категории ,расположен по адресу Республика Татарстан, п.г.т. Аксубаево, ул. Романова,  д.20. Типовое двухэтажное здание на 140 мест с водоснабжением, канализацией и автономным отоплением.

Полное наименование Учреждения на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Радуга"Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Полное наименование Учреждения на татарском языке: Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе "Радуга" балалар бакчасы.

Сокращенное наименование -МБДОУ"Детский сад "Радуга"(на татарском языке-МББМБУ"Радуга" балалар бакчасы.

Место нахождения Учреждения (юридический,фактический и почтовый адрес):423060,Республика Татарстан,Аксубаевский муниципальный район,п.г.т.Аксубаево,ул.Романова,д.20

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Всего в детском саду воспитывается и обучается 112 детей

Телефон:8(84344)2-72-38

Адрес сайта МБДОУ в сети Интернет:https://edu.tatar.ru

Адрес электронной почты детского сада :radugaaks@mail.ru

Организационно-правовая форма Учреждения :муниципальное бюджетное учреждение.

Тип:дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад.

Учредителем учреждения   является Муниципальное образование " Аксубаевский муниципальный район "(далее-Учредитель).

Функции и полномочия учредителя МБДОУ "Детский сад "Радуга" от имени Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан осуществляют -Исполнительный комитет Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.;

-Муниципальное казенное уреждение  "Отдел образования" Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Местонахождение Учредителя: 423060,Республика Татарстан, Аксубаевский район,п.г.т.Аксубаево, ул. Ленина, д.8

Справочный телефон: (244) 2-88-51; факс: (244) 2-86-51

Адрес сайта в сети Интернет: aksuba@tatar.ru

Электронный адрес: Olga.Ekamasova@tatar.ru

Заведующий детского сада  - Гайфуллина Гульназ Юнусовна,

образование высшее, общий стаж работы 22 года, в данном учреждении 11 лет.

График работы руководителя:

понедельник  8.00 до 17.00 часов

вторник с 8.00.до 17.00 часов

среда 8.00 до 17.00 часов

четверг 8.00 до 17.00 часов

пятница 8.00 до 17.00 часов

Телефон:8(84344)2-72-38

График работы Учреждения: с понедельника по пятницы 7.00-19.00

Телефон: (84344) 2-72-38

Электронный адрес: radugaaks@mail.ru

Старший воспитатель детского сада - Мишина Мария Викторовна,

образование высшее, стаж педагогической работы 9 лет, в данном учреждении 9 лет,  2 месяца в данной должности.

Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом и видом образовательного учреждения.

В МБДОУ функционирует 6 групп:

1. Первая группа раннего возраста – 1 (1-2 лет)

2.Вторая группа раннего возраста -1 (2-3 лет)

3.Вторая младшая группа -1 (3-4 лет)

4.Средняя группа – 1 (4-5 лет)

5.Старшая группа – 1 (5-6 лет)

6.Подготовительная группа-1(6-7 лет)

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием,формируемым для учреждения Учредителем,в соответствии с уставными целями Учреждения, типами и видами реализуемых программ.

Детский сад работет по основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада"Радуга" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан,разработанной самостоятельно, на основе:

-Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования;

-Региональной программы дошкольного образования,Р.К.Шаеховой"Радость познания";

-Учебно-методического комплекта "Говорим по татарски","Изучаем русский язык","Говорим на родном языке".

Цель программы:создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,формирование основ базовой культуры личности,всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями,подготовка к жизни в современном обществе, обучению в шкколе,обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Обучение в детском саду ведется на двух государственных  языках:родном русском и родном татарском.

Основными задачами для нас являются:укрепление физческого и психического здоровья детей путем внедрения новых форм организации образовательной деятельности,использование новых технологий,создание благопрятной развивающей среды,подготовка детей к обучению в школе.

Развитием и воспитанием детей занимается стабильный и творческий коллектив.

Общая площадь помещений детского сада составляет 1103,7кв/м. В каждой группе спальные, групповые, раздевальные, умывальные, посудомоечные комнаты.