Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Всероссийские учения по антитеррористической безопасности. Террорчылыкка каршы куркынычсызлык буенча Бөтенроссия өйрәнүләре.

Опубликовано: 20.05.2024

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач  нашего детского сада  является практическая отработка действий в случае возникновения террористической угрозы для   обеспечения безопасности всех участников образовательного процесса. Сегодня в нашем детском саду прошли всероссийские учения по антитеррористической безопасности. Во время практической тренировки было имитировано обнаружение подозрительного предмета(бомба) и вооруженное нападение (стрелок на территории). Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди взрослых и детей. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. По  окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники. Тормыш көтелмәгән хәлләр белән тулы, һәм баланы авыр ситуацияләрдә тынычлык сакларга, аннан чыгу юлларын табарга өйрәтү мөһим. Безнең балалар бакчасының төп бурычларының берсе-белем бирү процессында катнашучыларның иминлеген тәэмин итү өчен террорчылык куркынычы барлыкка килгән очракта гамәлләрне практик эшкәртү. Бүген безнең балалар бакчасында террорчылыкка каршы куркынычсызлык буенча Бөтенроссия өйрәнүләре узды. Практик күнегүләр вакытында шикле предметны(бомба) табу һәм кораллы һөҗүм (территориядә укчы) имитацияләнгән. Бу очракта иң мөһиме-өлкәннәр һәм балалар арасында курку һәм паникага юл куймау. Һәм хәтта иң кечкенә тәрбияләнүчеләр дә курыкмаганнар, ә төгәл белгәннәр һәм шул ук вакытта тыңлаучан, дисциплиналы, шулай ук педагог аларга әйткәннәрнең барысын да тиз башкарганнар. Эвакуация тәмамлангач, нәтиҗәләр ясала: хезмәткәрләрнең гамәлләре төгәл һәм тиз була. Тәрбияләнүчеләр тәрбиячеләрнең боерыкларын төгәл һәм паникасыз үтәгәннәр.