Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник 9 мая! День Победы! 9 Май бәйрәме! Җиңү Көне!

Опубликовано: 08.05.2024

Накануне празднования Дня Победы в старшей группе «Полянка» прошел праздничный утренник, посвященный этому дню: «Мы помним! Мы гордимся!» Дети и гости праздника прониклись особым настроением после голоса Левитана об объявлении войны. Праздник получился очень интересным, ярким. События праздника сменяли друг друга. Дети исполняли песни военных лет: «День Победы», «Про дедушку». Танцевали танцы «Катюша», «Спецназ» С гордостью и уважением рассказывали стихи о войне. Показали чудесные инсценировки «Дети войны», «Проводы на войну». «Читали фронтовые письма, сидя у костра. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Все это было посвящено ветеранам войны, в знак уважения   и благодарности за то, что они сделали для нас, чтобы мы жили под мирным небом.

Җиңү көне алдыннан «Полянка "өлкән төркемендә бу Көнгә багышланган бәйрәм иртәсе узды:" Без хәтерлибез! Без горурланабыз!"Балалар һәм бәйрәм кунаклары Левитанның сугыш игълан итү турындагы тавышыннан соң аеруча кәеф белән сугарылган. Бәйрәм бик кызыклы, якты булды. Бәйрәм вакыйгалары бер-берсен алыштыра. Балалар сугыш еллары җырларын башкардылар:» Җиңү көне«,»бабай турында". «Катюша», «Спецназ» биюләре горурлык һәм хөрмәт белән сугыш турында шигырьләр сөйләде. «Сугыш балалары», «сугышка озатулар»искиткеч инсценировкаларын күрсәттеләр. Фронт хатларын учак янында утырып укыганнар. Барлык катнашучылар һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар. Болар барысы да сугыш ветераннарына багышланды, алар безнең өчен тыныч күк астында яшәвебез өчен хөрмәт һәм рәхмәт йөзеннән.