Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Тематическая неделя «Габдулла Тукай в каждом сердце». «Габдулла Тукай Һәр йөрәктә»тематик атнасы.

Опубликовано: 26.04.2024

С 22 апреля   по 26 апреля в нашем детском саду прошла   тематическая неделя «Габдулла Тукай в каждом сердце».Были проведены беседы, во время которых дети знакомились с жизнью и творчеством татарского поэта Г. Тукая. Были прочитаны, произведения Г. Тукая, которые учат красоте, доброте, трудолюбию призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Была организована выставка иллюстраций к сказкам Г.Тукая, Дети читали стихи, инсценировали произведения поэта.

22 апрельдән 26 апрельгә кадәр безнең балалар бакчасында «Габдулла Тукай Һәр йөрәктә»дигән тематик атна узды.Балалар татар шагыйре Г.Тукайның тормышы һәм иҗаты белән таныштылар. Г.Тукайның матурлыкка, игелеккә, тырышлыкка өйрәтүче, шәфкатьле, гадел һәм кыю булырга өндәүче әсәрләре укылды. Г.Тукай әкиятләренә иллюстрацияләр күргәзмәсе оештырылды, балалар шигырьләр укыдылар, шагыйрьнең әсәрләрен сәхнәләштерделәр.