Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Тренинг по коррекции и профилактике эмоционального выгорания. Эмоциональ януны төзәтү һәм профилактикалау буенча Тренинг.

Опубликовано: 03.05.2024

Сегодня с сотрудниками детского сада воспитатель Светлана Юрьевна провела тренинг по коррекции и профилактике эмоционального выгорания.
Целью данного тренинга было: формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья сотрудников, профилактика эмоционального выгорания.В ходе мероприятия были использованы следующие упражнения: Упражнение «Паутина». Упражнение «Раздели по порядку». Участники ответили на вопрос: «Я хвалю себя за то, что…»  С помощью «Упражнения – аффирмации» были выбраны и произнесены позитивные фразы, которые нужно произносить время от времени, например, «С каждым днем я люблю себя все больше и больше», «У меня огромный потенциал и запас жизненной энергии».
Итоги тренинга: - снижение уровня эмоционального выгорания сотрудников, формирование позитивного отношения к себе, к жизни и повышение мотивации к профессиональной деятельности;  осознание себя как личности, находящейся на определенном промежутке жизненного пути и профессиональной деятельности.

Бүген балалар бакчасы хезмәткәрләре белән тәрбияче Светлана Юрьевна эмоциональ януны төзәтү һәм профилактикалау буенча тренинг үткәрде. Бу тренингның максаты: хезмәткәрләрнең психик сәламәтлеген саклау һәм ныгыту буенча күнекмәләр һәм күнекмәләр формалаштыру, эмоциональ януны профилактикалау.Чара барышында түбәндәге күнегүләр кулланылды: «Паутина»күнегүе. «Тәртип буенча бүлегез»күнегүе. Катнашучылар сорауга җавап бирделәр:» мин үземне мактыйм, чөнки алар «аффирмация күнегүләре» ярдәмендә вакыт – вакыт әйтергә кирәк булган уңай фразалар сайладылар һәм әйттеләр, мәсәлән, «көннән-көн мин үземне күбрәк яратам»,«минем зур потенциалым һәм яшәү энергиясе запасы бар».Тренинг нәтиҗәләре: хезмәткәрләрнең эмоциональ яну дәрәҗәсен киметү, үз-үзеңә, тормышка уңай мөнәсәбәт формалаштыру һәм һөнәри эшчәнлеккә мотивацияне арттыру; үзеңне тормыш юлы һәм һөнәри эшчәнлекнең билгеле бер аралыгында булган шәхес буларак аңлау.