Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Всероссийский день Эколят. Бөтенроссия эколатлар көне

Опубликовано: 25.04.2024

25 апреля в нашем детском саду были организованы и проведены ряд мероприятий посвященные «Всероссийскому дню Эколят».В младшей смешанной группе  была проведена акция «Сдай батарейку – спаси планету», организована выставка «Эколята – друзья и защитники природы». С помощью этой выставки мы увидели, как дети заботятся о природе. Проведенное развлечение «День Земли» учит детей бережно относится к нашей планете.С детьми старшей смешанной группы были проведены беседы: о лесе, о диких животных, был рассмотрен альбом «Правила поведения в лесу», была проведена дидактическая игра «Когда земля грустит, когда радуется». Итогом проведённых мероприятий стала викторина «Эколята – защитники природы». В ходе, которой, дети поиграли в игру «Экологический светофор», выполнили задания «Назови одним словом», «Чей домик», «Хорошо – плохо», разгадывали загадки. Во всех заданиях рядом с ребятами были Умница, Ёлочка, Шалун, Тихоня.

Главная цель наших мероприятий научить детей бережно относиться к природе и к окружающему миру.

25 апрельдә безнең балалар бакчасында «Бөтенроссия Эколатлар көненә»багышланган чаралар оештырылды һәм үткәрелде.Кече Катнаш төркемдә "батареяны тапшырыгыз" акциясе уздырыла, «Эколята» "дуслар һәм табигатьне саклаучылар" күргәзмәсе оештырыла. Бу күргәзмә ярдәмендә без балаларның табигать турында кайгыртуларын күрдек. "Җир көне «дигән күңел ачу балаларны планетабызга сак карарга өйрәтә.Өлкән катнаш төркем балалары белән әңгәмәләр үткәрелде: урман, кыргый хайваннар турында, «урманда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре» альбомы каралды, «җир кайгырганда, шатланганда»дидактик уены үткәрелде. Үткәрелгән чараларның нәтиҗәсе булып «Эколята» "табигатьне саклаучылар" викторинасы тора. Балалар «Экологик светофор» уенын уйнаганда, «бер сүз белән әйт», «кемнең йорты», «Яхшы – Начар» биремнәрен үтәгәннәр, табышмакларны чишкәннәр. Барлык биремнәрдә дә балалар янында акыллы кыз, чыршы, Шалун, тыныч кыз була.

Безнең чараларның төп максаты-балаларны табигатькә һәм әйләнә-тирә дөньяга сак карарга өйрәтү.

Фоторепортаж:
Всероссийский день Эколят