Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. 12 апрельдә бөтен ил космонавтика көнен билгеләп үтә.

Опубликовано: 12.04.2024

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. В младшей группе "Капелька" провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы"; рассматривали иллюстрации, книжки-малышки, побывали космонавтами. В группе «Полянка» дети узнали много интересного    о первом полете в космос, о первом космонавте Юрии Гагарине, о космическом пространстве, о планетах, профессии космонавт. Проведенные мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, аппликация «Солнечная система», дидактические игры "Найди пару", "Четвертый лишний", фотозона, отгадывание загадок, рисование и активные подвижные игры.

Космонавтика көне-илебез тормышында мөһим вакыйга. Без бу датаны хәтерлибез һәм нәкъ менә безнең, рус кешесе, космос киңлекләрен яулап алганыбыз белән горурланабыз. Космонавтика көне алдыннан безнең балалар бакчасында космоска багышланган тематик атна үтте, ул бай һәм уңышлы булды. "Капелька" ның кече төркемендә төрле чаралар уздырыла. Балаларны "Космос - бу кызыклы", "Кояш системасы планеталары" темаларына әңгәмәләр кызыксындырды; иллюстрацияләрне, кечкенә китапларны карадылар, космонавтлар булдылар. «Полянка» төркемендә балалар беренче космоска очу, беренче космонавт Юрий Гагарин, космос киңлеге, планеталар, космонавт һөнәре турында күп кызыклы нәрсәләр белделәр. Үткәрелгән чаралар тәрбияләнүчеләрнең танып белү һәм иҗади сәләтләрен үстерүгә юнәлдерелгән, алар балалар эшчәнлегенең төрле төрләре аша башкарылган: космос, планеталар, космонавтлар турында хикәяләр уку, «Кояш системасы» аппликациясе, "парны тап" дидактик уеннары, "Дүртенче артык", фотозона, табышмакларны чишү, рәсем ясау һәм актив хәрәкәтчән уеннар.

Фоторепортаж:
12 апреля-День космонавтики