Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Мероприятие по пожарной безопасности. Янгын куркынычсызлыгы буенча чара.

Опубликовано: 28.03.2024

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.В старшей смешанной группе прошло мероприятие по пожарной безопасности "Кто быстрее потушит пожар". В ходе мероприятия воспитанники рассказали о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребята состязались, в конкурсе приветствий команды " Огоньки" и "Искорки" показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов "Вызов пожарных" и "Горит - не горит". Кульминацией мероприятия стала эстафета " Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности.

Янгынны сүндерүгә караганда кисәтү җиңелрәк. Бу гадәти фраза актуальлеген югалтмый, бигрәк тә балалар учреждениеләрендә янгын куркынычсызлыгы турындаӨлкән Катнаш төркемдә "кем тизрәк янгынны сүндерәчәк"дигән янгын куркынычсызлыгы чарасы узды. Чара барышында тәрбияләнүчеләр янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында сөйләделәр, төрле конкурсларда катнаштылар һәм уен формасында экстремаль ситуацияләрдә ничек эш итәргә кирәклеге турында белем алдылар. Балалар ярыштылар, Сәламләү конкурсында "Огоньки" һәм "Искорки" командалары "янгын сүндерүчеләрне чакыру" һәм "Горит - не горит"конкурслары вакытында үз белемнәрен, җитезлеген һәм тизлеген күрсәттеләр. Чараның кульминациясе булып " тушим костер» эстафетасы тора, анда командалар киртәләр полосасын үтеп, шартлы учакны сүндерәләр. Балалар биремнәрне бик яхшы үтәделәр һәм янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен кабатладылар.