Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник для пап в младшей смешанной группе. Кече Катнаш төркемдә әтиләр өчен бәйрәм.

Опубликовано: 22.02.2024

23 февраля – это праздник всех мужчин и воинов. И хотя детки в этой группе ещё очень маленькие, но они тоже подготовились к этому празднику. Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов «Кто больше закинет мячей!», «Окажи помощь раненому». Также дети поиграли в игры: «Что лишнее», «Угадай профессию военного».  Под веселую музыку дети превращались в летчиков, танкистов, моряков. Ребята пели песни, танцевали. Девочки приготовили сладкий сюрприз для мальчиков  и рассказали поздравительные  стихи .А ещё, наши дети с большим удовольствием самостоятельно делали подарки для пап и радостью вручили их. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

23 февраль-барлык ир-атлар һәм сугышчылар бәйрәме. Бу төркемдәге балалар әле бик кечкенә булса да, алар да бәйрәмгә әзерләнделәр. Бәйрәм «яшь сугышчы мәктәбе»уен формасында узды. Ул төрле эстафеталардан һәм конкурслардан тора: "кем күбрәк туплар ыргытачак!, Яраланган кешегә ярдәм ит. Шулай ук балалар уеннар уйнадылар: «нәрсә артык», «хәрби һөнәреңне чамала». Күңелле музыкага балалар очучыларга, танкистларга, диңгезчеләргә әверелә. Балалар җырлар җырладылар, биеделәр. Кызлар малайлар өчен татлы сюрприз әзерләделәр һәм котлау шигырьләре сөйләделәр .Өстәвенә, балаларыбыз әти-әниләренә зур рәхәтлек белән бүләкләр бирделәр һәм аларны шатлык белән тапшырдылар. Бәйрәм узды, һәм безнең тирәдәге дөнья бераз яктырак, яктырак һәм игелеклерәк булды!

Фоторепортаж:
Праздник пап в младшей смешанной группе.