Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. 23 февральдә бөтен ил Ватанны саклаучылар көнен билгеләп үтә.

Опубликовано: 21.02.2024

23 февраля - праздник наших мужчин – дедушек, пап и мальчиков. Сегодня в преддверии этого праздника в старшей группе «Полянка» прошел праздник «Защитники Отечества». Под торжественный марш и бурные аплодисменты родителей, сотрудников и гостей в зал зашли наши воспитанники.  С гордостью за свою страну все   прослушали Гимн России. А потом начался веселый праздник с чтением стихов, исполнением песен «Наша родина сильна», Я и папа мастера», танцев. Свою ловкость и выносливость, дружбу и конечно взаимопомощь дети показали в конкурсах на отжимание, «Помоги другу». Нежно и заботливо перевязывали девочки раненых солдат в конкурсе «Медсестра». В заключении праздника  дети  сфотографировались с подарками  для  своих  пап, которые  они смастерили  своими руками. Праздник получился добрый и мы рады за наших мальчиков, которые стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас.

23 февраль – безнең ир-атлар-бабайлар, әтиләр һәм малайлар бәйрәме. Бүген бу бәйрәм алдыннан «Полянка» өлкән төркемендә «Ватанны саклаучылар»бәйрәме узды. Тантаналы марш һәм ата-аналарның, хезмәткәрләрнең һәм кунакларның көчле алкышлары астында залга безнең тәрбияләнүчеләр керде. Барысы да Россия гимнын үз иле өчен горурланып тыңладылар. Аннары шигырьләр уку, «безнең туган илебез көчле»,» Мин һәм останың әтисе " җырларын башкару белән күңелле бәйрәм башланды. Балалар үзләренең җитезлекләрен һәм чыдамлыкларын, дуслыкларын һәм, әлбәттә, үзара ярдәм итүләрен «дустыңа ярдәм ит»конкурсларында күрсәттеләр. «Медсестра»конкурсында яраланган солдат кызларын назлы һәм кайгыртучан бәйлиләр.Бәйрәм ахырында балалар әтиләре өчен үз куллары белән ясаган бүләкләре белән фотога төштеләр. Бәйрәм игелекле булды һәм без барыбыз өчен дә чын яклаучы булыр өчен көчле, кыю булырга омтылган малайларыбыз өчен шатбыз.

Фоторепортаж:
23 февраля в старшей смешанной группе "Полянка"